対戦成績

20期 対戦成績


◆公式戦

試合数
2 0 2 0

◆強化試合

試合数
3 0 3 0

公式戦


福岡トヨタ杯 第7回学童軟式野球福岡市大会

 対戦:1回戦目 福岡ストロングナイン

 日程:2023年2月23日(木)
 球場:雁ノ巣7

 結果:負け 3-10

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ストロングナイン 2 1 0 1 0 6 10
福岡ボンバーズ 1 0 0 0 0 2 3

スマホの場合は横スクロール▶

第43回学童軟式野球大会 マクドナルドトーナメント

 対戦:1回戦目 草ヶ江ストロンガーズ

 日程:2023年3月12日(日)
 球場:雁ノ巣9

 結果:負け 12-2

チ―ム名 1 2 3 4
草ヶ江ストロンガーズ 3 3 4 2 12
福岡ボンバーズ 0 0 2 0 2

スマホの場合は横スクロール▶

強化試合


佐賀遠征

 対戦:三根ボーイズ 1試合目

 日程:2023年2月24日(土)
 球場:三根小学校

 結果:負け 0-10

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0
三根ボーイズ 2 7 0 0 1 x 10

スマホの場合は横スクロール▶

 対戦:三根ボーイズ 2試合目

 日程:2023年2月24日(土)
 球場:三根小学校

 結果:負け 3-15

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 2 0 0 0 0 1 3
三根ボーイズ 4 3 3 3 2 x 15

スマホの場合は横スクロール▶

 対戦:三根ボーイズ 3試合目

 日程:2023年2月24日(土)
 球場:三根小学校

 結果:負け 11-0

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
三根ボーイズ 1 0 3 3 0 4 11
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0

スマホの場合は横スクロール▶

19期 対戦成績


◆公式戦

試合数
10 5 5 0

◆強化試合

試合数
23 8 13 2

公式戦


サニクリーンカップ 第8回学童軟式野球(低学年)大会

 対戦:照葉ハンターズ

 日程:2022年11月26日
 球場:柏原中央公園

 結果:負け 0-2

チ―ム名 1 2 3 4 5
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0
照葉ハンターズ 1 0 1 0 x 2

 

 対戦:小笹少年野球クラブ

 日程:2022年11月19日
 球場:雁ノ巣2

 結果:勝ち 8-7

チ―ム名 1 2 3 4
福岡ボンバーズ 1 0 1 6 8
小笹少年野球クラブ 1 1 1 4 7

 

第36回市民総合スポーツ大会・学童軟式野球秋季福岡市長杯

 対戦:草ヶ江ストロンガーズ

 日程:2022年9月4日
 球場:雁ノ巣2

 結果:負け 2-0

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
草ヶ江ストロンガーズ 1 0 0 0 0 1 2
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0

 

 

福岡県学童軟式野球福岡市大会

 対戦:志免リトルタイガース

 日程:2022年4月9日
 球場:雁ノ巣少年

 結果:負け 2-3

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 0 0 0 1 1 0 2
志免リトルタイガース 2 0 0 0 0 1x 3

 

 

高円宮賜杯第42回日本学童マクドナルド・トーナメント福岡市大会 令和4年度学童軟式野球春季福岡市長杯

 対戦:大原ボーイズ

 日程:2022年3月13日
 球場:雁ノ巣10

 結果:負け 1-0

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
大原ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0

 

 

第9回愛球会FINAL学童軟式野球大会

 対戦:2回戦目 方城ヤンキース

 日程:2022年2月26日
 球場:庄内球場

 結果:勝ち 0-2

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
方城ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0
福岡ボンバーズ 0 2 0 0 0 0 2

 

 対戦:1回戦目 鞍手ベアーズ

 日程:2022年2月26日
 球場:庄内球場

 結果:勝ち 不戦勝

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
鞍手ベアーズ - - - - - - -
福岡ボンバーズ - - - - - - -

 

 

福岡トヨタ杯 第6回学童軟式野球福岡市大会

 対戦:3回戦目 玄洋少年野球クラブ

 日程:2022年2月27日
 球場:雁ノ巣11

 結果:負け 0-5

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0
玄洋少年野球クラブ 0 1 0 2 2 x 5

 

 対戦:2回戦目 和白GOクラブ

 日程:2020年2月23日
 球場:雁ノ巣11

 結果:勝ち 1-5

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
和白GOクラブ 0 0 0 0 0 0 0
福岡ボンバーズ 2 3 0 0 0 x 5

 

 対戦:2回戦目 和白GOクラブ

 日程:2022年2月23日
 球場:雁ノ巣10

 結果:勝ち 1-8(5回コールド)

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
小笹ライオンズ 1 0 0 0 0 - 1
福岡ボンバーズ 1 1 2 3 1x - 8

 

強化試合


佐賀遠征

 対戦:三根ボーイズ

 日程:2022年11月13日
 球場:三根西小学校

 結果:勝ち 2-3

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
三根ボーイズ 0 0 0 0 0 2 2
福岡ボンバーズ 1 0 0 0 0 2x 3

 

 対戦:三根ボーイズ

 日程:2022年11月13日
 球場:三根西小学校

 結果:敗け 3-6

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 1 1 1 0 0 0 3
三根ボーイズ 0 0 4 1 1 x 6

 

 対戦:三根ボーイズ

 日程:2022年11月13日
 球場:三根西小学校

 結果:勝ち 4-5

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 0 0 0 1 3 0 4
三根ボーイズ 1 0 2 0 0 2x 5

 

甘木遠征

 対戦:甘木ゴールデンフェニックス

 日程:2022年10月23日
 球場:甘木球場

 結果:勝ち 4-2

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 0 0 0 4 0 0 4
甘木ゴールデンフェニックス 0 0 0 1 1 0 2

 

 対戦:甘木ゴールデンフェニックス(低学年試合)

 日程:2022年10月23日
 球場:甘木球場

 結果:敗け 7-5

チ―ム名 1 2 3 4 5
甘木ゴールデンフェニックス 1 2 4 0 0 7
福岡ボンバーズ 3 0 1 0 1 5

 

 対戦:甘木ゴールデンフェニックス

 日程:2022年10月23日
 球場:甘木球場

 結果:敗け 2-0

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
甘木ゴールデンフェニックス 0 1 1 0 0 0 2
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0

 

 対戦:甘木ゴールデンフェニックス(低学年試合)

 日程:2022年10月23日
 球場:甘木球場

 結果:敗け 1-9

チ―ム名 1 2 3 4
福岡ボンバーズ 1 0 0 0 1
甘木ゴールデンフェニックス 8 1 0 x 9

 

 

交流戦

 対戦:香春ベースボール

 日程:2022年10月16日
 球場:雁ノ巣No11

 結果:勝ち 2-3

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
香春ベースボール 2 0 0 0 0 0 2
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 3 x 3

 

 対戦:清水スカイヤーズ

 日程:2022年10月16日
 球場:雁ノ巣No11

 結果:敗け 7-4

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
清水スカイヤーズ 0 1 0 2 4 0 7
福岡ボンバーズ 1 0 0 3 0 0 4

 

 対戦:川中スポーツ少年団

 日程:2022年10月16日
 球場:雁ノ巣No11

 結果:敗け 6-4

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
川中スポーツ少年団 1 0 2 0 0 3 6
福岡ボンバーズ 0 4 0 0 0 0 4

 

 

庄内遠征

 対戦:庄内ジャガーズ

 日程:2022年9月25日
 球場:庄内グラウンド

 結果:敗け 0-10

チ―ム名 1 2 3 4 5 6 7
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
庄内ジャガーズ 1 2 0 6 0 1 x 10

 

 対戦:庄内ジャガーズ

 日程:2022年9月25日
 球場:庄内グラウンド

 結果:敗け 3-0

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
庄内ジャガーズ 1 0 0 0 2 0 3
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 0 0

 

 

佐賀遠征

 対戦:三根ボーイズ

 日程:2022年8月28日
 球場:諸富南小学校

 結果:敗け 1-2

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 1 0 0 0 0 0 1
三根ボーイズ 0 0 1 0 1 x 2

 

 対戦:三根ボーイズ

 日程:2022年8月28日
 球場:諸富南小学校

 結果:敗け 9-2

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
三根ボーイズ 1 1 1 1 5 0 9
福岡ボンバーズ 0 0 0 0 0 2 2

 

 対戦:諸富南少年野球部

 日程:2022年8月28日
 球場:諸富南小学校

 結果:敗け 12-7

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
諸富南少年野球部 5 0 1 5 1 0 12
福岡ボンバーズ 2 0 2 0 2 1 7

 

 

北九州遠征

 対戦:南丘少年クラブ

 日程:2022年7月24日
 球場:三萩野野球場

 結果:敗け 4-2

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
南丘少年クラブ 1 0 1 1 1 0 4
福岡ボンバーズ 2 0 0 0 0 0 2

 

 対戦:行橋少年野球団

 日程:2022年7月24日
 球場:三萩野野球場

 結果:勝ち 1-12

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
行橋少年野球団 0 0 1 0 0 0 1
福岡ボンバーズ 5 1 0 3 3 x 12

 

 

強化試合

 対戦:福岡リーグスターズ

 日程:2022年5月29日
 球場:内野小学校

 結果:勝ち 1-14

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡リーグスターズ 0 0 1 0 0 0 1
福岡ボンバーズ 0 4 3 7 0 x 14

 

 対戦:福岡リーグスターズ

 日程:2022年5月29日
 球場:内野小学校

 結果:分け 5-5

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡リーグスターズ 4 1 0 0 0 0 5
福岡ボンバーズ 0 0 2 0 3 0 5

 

 

北九州遠征

 対戦:みやこロータス

 日程:2022年5月8日
 球場:三萩野野球場

 結果:勝ち 3-8

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
みやこロータス 2 0 0 0 0 1 3
福岡ボンバーズ 3 2 0 2 1 x 8

 

 対戦:大幡

 日程:2022年5月8日
 球場:三萩野野球場

 結果:分け 2-2

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
大畠 2 0 0 0 0 0 2
福岡ボンバーズ 0 1 0 1 0 0 2

 

 

甘木遠征

 対戦:甘木ゴールデンフェニックス

 日程:2022年4月17日
 球場:甘木公園

 結果:勝ち 1-0

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
甘木ゴールデンフェニックス 0 0 0 0 0 0 0
福岡ボンバーズ 0 0 0 1 0 x 1

 

 対戦:庄内ジャガーズ

 日程:2022年4月17日
 球場:甘木公園

 結果:敗け 2-9

チ―ム名 1 2 3 4 5 6
福岡ボンバーズ 0 0 0 1 1 0 2
庄内ジャガーズ 4 5 0 0 0 x 9